107.08.27本隊假船舶維修處實施兵棋推演暨實兵演練  
::: FAQ常見問答
首頁 > 便民服務 > FAQ常見問答

火災證明之受理單位為何?處理作業期間為何?費用多少?

發佈單位:災害預防課

發佈日期:2009-12-28

內  容:

Q:火災證明之受理單位為何?處理作業期間為何?費用多少?

A: 一、於上班時間內(周一至周五上午08:00~12:00;下午13:00~17:00)備妥相關證明文件治本隊災害預防課辦理,均以『隨到隨辦,審查合格者,立即核發』為原則。惟申請人於赴本隊申請前,請事先以電話聯繫,避免承辦人員因公外出而空跑,聯絡電話:(04)2657-2480轉6218。 二、 火災證明書處理作業工作天數為『3天』。 三、 申請費用:『免費』辦理。

相關文件下載: